Правовые акты Саратовской области
ПРАВОВЫЕ АКТЫ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Сборник законов и других нормативно-правовых документов
Бесплатная консультация юриста. Горячая линия: 8 (800) 302-68-51
Реклама jurik.ru

Постановление Правительства Саратовской области от 21.02.2025 N 137-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 10 апреля 2024 года N 286-П"

ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 февраля 2025 года N 137-П

г. Саратов

 

 

 

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Саратовской области

от 10 апреля 2024 года N 286-П

 

 

На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 10 апреля 2024 года N 286-П "О методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на реализацию мероприятий по осуществлению работ по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия к современным условиям в области образования" следующие изменения:

в пункте 2 цифры "2025" заменить цифрами "2026";

в пункте 3 цифры "2025" заменить цифрами "2026";

в приложении N 1:

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Распределение иного межбюджетного трансферта бюджетам муниципальных районов области утверждено Законом Саратовской области от 11 декабря 2024 года N 158-ЗСО "Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов".";

в пункте 7 цифры "2024" заменить цифрами "2025";

пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Неиспользованные по состоянию на 1 января финансового года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта, остатки иного межбюджетного трансферта, находящиеся на едином счете местного бюджета и счетах для учета субсидий на иные цели муниципальных бюджетных и автономных учреждений, подлежат возврату в доход областного бюджета в течение первых 15 рабочих дней года, следующего за годом предоставления иного межбюджетного трансферта.

В случае, если неиспользованные остатки иного межбюджетного трансферта не перечислены в доход областного бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход областного бюджета в установленном порядке.

Остатки иного межбюджетного трансферта могут быть использованы в очередном финансовом году на основании решения министерства образования области о наличии потребности в средствах, согласованного с министерством финансов области.

Решение о наличии (об отсутствии) потребности в использовании остатков иного межбюджетного трансферта принимается министерством образования области не позднее 30 рабочих дней со дня поступления указанных средств в областной бюджет.

Решение о наличии потребности в использовании остатков иного межбюджетного трансферта принимается на основании ходатайства муниципального района области.

Для подтверждения потребности в неиспользованных остатках иного межбюджетного трансферта муниципальные районы области представляют в министерство образования области следующие документы:

ходатайство о наличии потребности в неиспользованных остатках иного межбюджетного трансферта с указанием сумм и причин их образования;

отчет-заявка органов местного самоуправления муниципальных районов области об использовании предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам муниципальных районов области на реализацию мероприятий по осуществлению работ по сохранению и приспособлению объектов культурного наследия к современным условиям в области образования в соответствии с приложением N 2 к постановлению;

документы, подтверждающие возврат неиспользованных остатков иного межбюджетного трансферта в доход областного бюджета: уведомление по расчетам между бюджетами (форма по ОКУД 0504817), платежные документы;

расчеты и документы, подтверждающие потребность в неиспользованных остатках межбюджетных трансфертов.

Министерство образования области в течение 5 рабочих дней со дня получения документов, предусмотренных настоящим пунктом, принимает решение о наличии (отсутствии) потребности в неиспользованных остатках иного межбюджетного трансферта.

Основаниями для принятия решения об отсутствии потребности в неиспользованных остатках иного межбюджетного трансферта являются:

реализация в полном объеме целей, предусмотренных пунктом 2 настоящего Положения;

представление документов, указанных в части шестой настоящего пункта, не в полном объеме.

В случае принятия решения об отсутствии потребности в неиспользованных остатках иного межбюджетного трансферта министерство образования области направляет муниципальным районам области копию решения с указанием причин, послуживших основанием для принятия решения.

При принятии решения о наличии потребности в неиспользованных остатках иного межбюджетного трансферта министерство образования области направляет указанное решение на согласование в министерство финансов области с приложением документов, предусмотренных настоящим пунктом.

Согласование министерством финансов области решения о наличии потребности в неиспользованных остатках иного межбюджетного трансферта осуществляется в течение 3 рабочих дней со дня их представления.".

2. Министерству информации и массовых коммуникаций области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Саратовской области                                                               Р.В. Бусаргин

Постановление Правительства Саратовской области "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 10 апреля 2024 года N 286-П" от 21.02.2025 N 137-П