Постановление Правительства Саратовской области от 20.10.2025 N 786-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 7 декабря 2005 года N 414-П"
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 20 октября 2025 года N 786-П
г. Саратов
О внесении изменений в постановление
Правительства Саратовской области
от 7 декабря 2005 года N 414-П
На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 7 декабря 2005 года N 414-П "Об утверждении содержания ходатайства о переводе земель из одной категории в другую в отношении земель сельскохозяйственного назначения, за исключением земель, находящихся в собственности Российской Федерации, и перечня документов, прилагаемых к ходатайству" следующие изменения:
в наименовании слова "в собственности Российской Федерации" заменить словами "в федеральной собственности";
в пункте 1 слова "в собственности Российской Федерации" заменить словами "в федеральной собственности";
в приложении N 1:
слова "в собственности Российской Федерации" заменить словами "в федеральной собственности";
в приложении N 2:
в наименовании слова "в собственности Российской Федерации" заменить словами "в федеральной собственности";
пункты 5-7 изложить в следующей редакции:
"5. Документы, подтверждающие непригодность использования земель для сельскохозяйственного производства в случаях, предусмотренных пунктом 7 статьи 13 и статьей 14 Земельного кодекса Российской Федерации (в случае непригодности использования земель для сельскохозяйственного производства).
6. Проект рекультивации земель (в случаях, связанных с добычей полезных ископаемых, за исключением случаев добычи общераспространенных полезных ископаемых, при которых перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию не допускается).
7. Документы, подтверждающие выполнение международных договоров Российской Федерации или отсутствие иных вариантов строительства, реконструкции объектов, кроме как на землях, перевод которых из одной категории в другую предполагается осуществить (в случаях, связанных со строительством, реконструкцией объектов государственного значения или объектов местного значения по основаниям, предусмотренным подпунктами 1 и 2 статьи 49 Земельного кодекса Российской Федерации).";
в части первой пункта 9 слова "(в случае добычи полезных ископаемых)" заменить словами "(в случаях, связанных с добычей полезных ископаемых, за исключением случаев добычи общераспространенных полезных ископаемых, при которых перевод земель сельскохозяйственных угодий или земельных участков в составе таких земель из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию не допускается)".
2. Министерству информации и массовых коммуникаций области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 марта 2026 года, за исключением абзацев восьмого-двенадцатого пункта 1 настоящего постановления, вступающих в силу с 1 января 2027 года.
Губернатор
Саратовской области Р.В. Бусаргин
