Постановление Губернатора Саратовской области от 30.10.2025 N 266 "О внесении изменений в постановление Губернатора Саратовской области от 14 декабря 2021 года N 463"
ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 октября 2025 года N 266
г. Саратов
О внесении изменений в постановление
Губернатора Саратовской области
от 14 декабря 2021 года N 463
На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести в постановление Губернатора Саратовской области от 14 декабря 2021 года N 463 "Об учреждении ежегодной премии Губернатора Саратовской области для поддержки талантливой молодежи" следующие изменения:
в приложении N 1:
в пункте 2.1 слово "сентября" заменить словом "декабря";
пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
"2.2. Получателями Премии признаются претенденты, ставшие победителями (обладатели гран-при, I, II и III призовые места) конкурсов в индивидуальном зачете и (или) в составе дуэта. В случае, если претендент является победителем нескольких конкурсов, включенных в Перечень, он вправе претендовать на получение Премии за победу только в одном конкурсе.";
дополнить пунктом 2.3 следующего содержания:
"2.3. Претендентам, ставшим победителями конкурсов в составе дуэта, награда выплачивается в равных долях.";
дополнить пунктом 3.1.1 следующего содержания:
"3.1.1. В случае, если в 2025 году Перечень не утвержден в срок, предусмотренный пунктом 3.1 настоящего Положения, срок переносится до 1 ноября 2025 года.";
пункты 3.3-3.4 изложить в следующей редакции:
"3.3. Для получения Премии необходимо в период с 3 по 14 ноября года, в котором присуждается Премия, подать заявление на участие в Премии в автоматизированной информационной системе "Молодежь России" (далее – АИС "Молодежь России") https://myrosmol.ru/, а также представить документы, необходимые для выплаты Премии, в Комитет.
3.4. Обязательным условием подачи документов является регистрация в АИС "Молодежь России" с 3 ноября по 14 ноября года, в котором присуждается Премия.";
дополнить пунктом 3.7 следующего содержания:
"3.7. Для получения Премии претенденту, ставшему победителем конкурса в составе дуэта, необходимо предоставление документов, установленных пунктом 3.6 настоящего Положения. Предоставление документов в АИС "Молодежь России" с учетом технической особенности системы осуществляется участниками дуэта по отдельности.".
2. Министерству информации и массовых коммуникаций области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор
Саратовской области Р.В. Бусаргин
