Закон Саратовской области от 25.12.2024 N 167-ЗСО "О внесении изменения в статью 1 Закона Саратовской области "О методике распределения между муниципальными образованиями субвенции из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации"
ЗАКОН
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
принят Саратовской областной Думой | 25 декабря 2024 года |
О внесении изменения в статью 1 Закона Саратовской
области "О методике распределения между
муниципальными образованиями субвенции
из областного бюджета на осуществление
государственных полномочий по составлению
(изменению) списков кандидатов в присяжные
заседатели федеральных судов общей юрисдикции
в Российской Федерации"
Статья 1
Внести в статью 1 Закона Саратовской области от 6 марта 2007 года N 13-ЗСО "О методике распределения между муниципальными образованиями субвенции из областного бюджета на осуществление государственных полномочий по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации" (с изменениями от 25 марта 2008 года N 55-ЗСО, 3 июля 2012 года N 96-ЗСО) изменение, изложив ее в следующей редакции:
"Статья 1. Методика распределения субвенции
Размер субвенции, предоставляемой бюджету i-го муниципального образования (Сiрасч), определяется по формуле:
Сiрасч = Рiканц + Рiпочт + Рiсми, где:
Рiканц – размер канцелярских расходов i-го муниципального образования;
Рiпочт – размер почтовых расходов i-го муниципального образования;
Рiсми – размер расходов i-го муниципального образования, связанных с публикацией списков кандидатов в средствах массовой информации.
Для определения размера субвенции производится расчет по каждой составляющей в следующем порядке:
1. Размер канцелярских расходов i-го муниципального образования (Рiканц) определяется по формуле:
Рiканц = Нканц х Чi х Ипц, где:
Нканц – норматив финансовых затрат на канцелярские расходы, установленный Правительством Российской Федерации;
Чi – расчетное число граждан, подлежащих включению в списки кандидатов по заявкам председателей судов в i-м муниципальном образовании либо утративших право быть присяжными заседателями в i-м муниципальном образовании (в случае изменения списков);
Ипц – индекс роста потребительских цен с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
2. Размер почтовых расходов i-го муниципального образования (Рiпочт) определяется по формуле:
Рiпочт = Нпочт х Чi х Ипц, где:
Нпочт – норматив финансовых затрат на почтовые расходы, установленный Правительством Российской Федерации;
Чi – расчетное число граждан, подлежащих включению в списки кандидатов по заявкам председателей судов в i-м муниципальном образовании либо утративших право быть присяжными заседателями в i-м муниципальном образовании (в случае изменения списков);
Ипц – индекс роста потребительских цен с учетом уровня инфляции в соответствии с федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период.
3. Размер расходов i-го муниципального образования, связанных с публикацией списков кандидатов в средствах массовой информации (Рiсми), определяется по формуле:
Рiсми = Нсми х Кiсми, где:
Нсми – средний уровень расценок за один печатный лист публикации списков кандидатов в средствах массовой информации в Саратовской области;
Кiсми – количество печатных листов списков кандидатов в i-м муниципальном образовании.
В случае, если общая расчетная потребность в субвенции по всем муниципальным образованиям превышает размер субвенции, предусмотренный Саратовской области федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, распределение ассигнований (Ciуточ) осуществляется по формуле:
Ciуточ = Сф/ Срасч х Ciрасч, где:
Сф – размер субвенции, предусмотренный Саратовской области федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период;
Срасч – общая расчетная потребность в субвенции по всем муниципальным образованиям;
Ciрасч – расчетная потребность в субвенции по i-му муниципальному образованию.
Общий объем субвенции рассчитывается исходя из суммы субвенций бюджетам муниципальных образований, органы местного самоуправления которых наделены государственными полномочиями по составлению (изменению) списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации в соответствии со статьей 5 Федерального закона от 20 августа 2004 года N 113-ФЗ "О присяжных заседателях федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации", исходя из объема субвенции, предоставляемой бюджету Саратовской области из федерального бюджета.".
Статья 2
Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Губернатор
Саратовской области Р.В.Бусаргин
г. Саратов
25 декабря 2024 г.
N 167-ЗСО