Постановление Правительства Саратовской области от 30.12.2025 N 1002-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 29 ноября 2021 года N 1020-П"
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 30 декабря 2025 года N 1002-П
г. Саратов
О внесении изменений в постановление
Правительства Саратовской области
от 29 ноября 2021 года N 1020-П
На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 29 ноября 2021 года N 1020-П "О методике распределения и порядке предоставления из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта" следующие изменения:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Органам местного самоуправления городских округов области – получателям иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта:
заключить с министерством транспорта области соглашение о предоставлении из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта;
ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представлять в министерство транспорта области отчет-заявку по форме согласно приложению N 2 к настоящему постановлению и отчет о достижении результатов предоставления иных межбюджетных трансфертов по форме согласно приложению N 3 к настоящему постановлению;
осуществлять контроль за целевым расходованием предоставленных из областного бюджета иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта;
рекомендовать не вносить изменения в муниципальную целевую программу в части корректировки плановых значений результатов предоставления иных межбюджетных трансфертов, в целях которых предоставляется иной межбюджетный трансферт;
обеспечить достижение значений результатов предоставления иных межбюджетных трансфертов, предоставленных из областного бюджета бюджетам городских округов области на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта в размере и сроки, установленные соглашением, заключенным между министерством транспорта области и органом местного самоуправления городского округа области.";
в приложении N 1:
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Иные межбюджетные трансферты предоставляются бюджетам городских округов области на основании и в соответствии с соглашениями, заключенными между Министерством и органами местного самоуправления городских округов области (далее – Соглашение).
Соглашение и дополнительные соглашения к Соглашению, предусматривающие внесение в него изменений и его расторжение, заключаются в соответствии с типовой формой, утвержденной министерством финансов области.
Перечисление иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области осуществляется Министерством на казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, открытый Управлением Федерального казначейства по Саратовской области (далее – УФК).
В случае принятия Министерством решения о передаче полномочий получателя средств областного бюджета по перечислению иных межбюджетных трансфертов бюджетам городских округов области УФК предоставление иных межбюджетных трансфертов из областного бюджета бюджетам городских округов осуществляется в порядке, установленном Федеральным казначейством.
Перечисление иного межбюджетного трансферта бюджетам городских округов области осуществляется на основании Соглашения, не позднее 10-го рабочего дня месяца, следующего за месяцем, в котором представлен отчет-заявка, но не позднее 30 декабря текущего финансового года.";
в пункте 7:
часть третью признать утратившей силу;
часть четвертую изложить в следующей редакции:
"Результатом предоставления иных межбюджетных трансфертов является строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта (штук), характеристикой результата является документация на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт и ремонт объектов инфраструктуры городского наземного электрического транспорта, имеющей положительное заключение (штук). Значение, результаты и сроки его достижения устанавливаются в Соглашении в соответствии с государственной программой Саратовской области "Развитие транспортной системы".
2. Министерству информации и массовых коммуникаций области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2026 года.
Губернатор
Саратовской области Р.В. Бусаргин
