Постановление Губернатора Саратовской области от 21.02.2023 N 50 "Об отмене карантина по заболеванию африканской чумой свиней среди диких кабанов на части природной территории с географическими координатами: 50.813783 северной широты, 45.658254 восточной долготы охотничьего угодья "Нижнебанновское" Нижнебанновского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области"
ГУБЕРНАТОР САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 февраля 2023 года N 50
г. Саратов
Об отмене карантина по заболеванию африканской чумой свиней среди диких кабанов на части природной территории с географическими координатами: 50.813783 северной широты, 45.658254 восточной долготы охотничьего угодья "Нижнебанновское" Нижнебанновского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области
В связи с выполнением плана мероприятий по ликвидации эпизоотического очага на части природной территории с географическими координатами: 50.813783 северной широты, 45.658254 восточной долготы охотничьего угодья "Нижнебанновское" Нижнебанновского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области и установлению ограничений в эпизоотическом очаге, угрожаемой зоне и зоне наблюдения, на основании приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 28 января 2021 года N 37 "Об утверждении Ветеринарных правил осуществления профилактических, диагностических, ограничительных и иных мероприятий, установления и отмены карантина и иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней" и представления начальника управления ветеринарии Правительства области ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Отменить карантин по заболеванию африканской чумой свиней среди диких кабанов на части природной территории с географическими координатами: 50.813783 северной широты, 45.658254 восточной долготы охотничьего угодья "Нижнебанновское" Нижнебанновского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области с 21 февраля 2023 года.
2. Внести в постановление Губернатора Саратовской области от 26 декабря 2022 года N 493 "Об установлении карантина по заболеванию африканской чумой свиней среди диких кабанов на части природной территории с географическими координатами: 50.813783 северной широты, 45.658254 восточной долготы охотничьего угодья "Нижнебанновское" Нижнебанновского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области и установлении ограничений в эпизоотическом очаге, угрожаемой зоне и зоне наблюдения" следующие изменения:
в пункте 1 слова "и установить карантин, ограничения в эпизоотическом очаге, угрожаемой зоне и зоне наблюдения с 26 декабря 2022 года" исключить;
признать утратившими силу пункты 1-12, 14-15 плана мероприятий по ликвидации очага заболевания на части природной территории с географическими координатами: 50.813783 северной широты, 45.658254 восточной долготы охотничьего угодья "Нижнебанновское" Нижнебанновского муниципального образования Красноармейского муниципального района Саратовской области и установлению ограничений в эпизоотическом очаге, угрожаемой зоне и зоне наблюдения.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.
Губернатор
Саратовской области Р.В. Бусаргин
