Постановление Правительства Саратовской области от 31.08.2026 N 642-П "О внесении изменений в постановление Правительства Саратовской области от 19 декабря 2011 года N 716-П"
ПРАВИТЕЛЬСТВО САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 августа 2026 года N 642-П
г. Саратов
О внесении изменений в постановление
Правительства Саратовской области
от 19 декабря 2011 года N 716-П
На основании Устава (Основного Закона) Саратовской области Правительство Саратовской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Правительства Саратовской области от 19 декабря 2011 года N 716-П "Об утверждении Положения о порядке предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям граждан в сфере физической культуры и спорта Саратовской области" следующие изменения:
в приложении:
в пункте 7:
абзац третий части первой изложить в следующей редакции:
"удостоверение многодетной семьи либо удостоверение единого образца, подтверждающее статус многодетной семьи в Российской Федерации (для детей из многодетных семей);";
дополнить частью второй следующего содержания:
"Подтверждение статуса гражданина в целях оказания бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг возможно в электронном виде на основании отображаемых в личном кабинете пользователя федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" и многофункциональном сервисе обмена информацией сведений, полученных из государственной информационной системы "Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере", а также сформированного на основании таких сведений двухмерного штрихового кода (QR-кода).";
часть вторую считать частью третьей.
2. Министерству информации и массовых коммуникаций области опубликовать настоящее постановление в течение десяти дней со дня его подписания.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
Вице-губернатор Саратовской области –
руководитель аппарата Губернатора
Саратовской области М.А. Исаев
